Войти в почту

В Казани стартовал Всероссийский форум Дружбы народов

9 июля в Казани на площади Свободы в рамках Всероссийского форума Дружбы народов представители лево-патриотических сил провели встречу с депутатами Госдумы от КПРФ.

Как рассказал «СП» координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, на это мероприятие собралось около 500 человек – сторонники компартии, Левого Фронта, комсомола, Союза советских офицеров и других организаций.

Перед собравшимися выступили Геннадий Зюганов, Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Денис Парфенов, Анастасия Удальцова, Сергей Обухов и другие депутаты, которые высказали общее требование смены социально-экономического курса развития России в сторону социализма.

Кроме того, в своём выступлении Удальцова подчеркнула, что укреплению реальной дружбы народов будет способствовать справедливая социальная политика государства, а также возрождение обновленного Советского Союза, что особенно актуально в год 100-летия СССР.

После встречи с депутатами участники акции возложили цветы к памятнику Ленину. Форум продлится два дня, в его программе многочисленные встречи сторонников социализма в трудовых и студенческих коллективах.