Войти в почту

Театр на Бронной представит мюзикл про Гагарина в будущем сезоне

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Театр на Бронной в театральном сезоне 2022-2023 годов готовит мюзикл о Герое Советского Союза, космонавте Юрии Гагарине. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС в среду художественный руководитель театра Константин Богомолов.

"Олег Глушков планирует выпустить мюзикл про Гагарина. Это авторская история, с авторской музыкой. Остроумная вещь", - сказал он.

Сам Богомолов планирует представить осенью перенесенный с июня спектакль "Вы чье, старичье?" по Борису Васильеву, приступит к постановке "Летят журавли" по пьесе "Вечно живые" Виктора Розова и сценарию фильма "Летят журавли". "Надеюсь, это произойдет, несмотря на то, что [главный режиссер Театра Российской армии Эмир] Кустурица, мне говорили, тоже претендует на этот материал", - заметил режиссер.

Театр на Бронной также приступит к работе над "А зори здесь тихие". "Мне дико интересно сейчас работать с советской драматургией, думаю, это кладезь", - признался Богомолов. Его новой авторской работой станет спектакль "Алиса в ч/б", который лишь отчасти будет схож с историей Льюиса Кэрролла.

Репертуар Театра на Бронной пополнят также детский спектакль "Незнайка" по Николаю Носову в октябре, "Без вины виноватые" по Александру Островскому, переработанный миф "Федра" и "Вокруг света за 80 дней" по Жюлю Верну весной 2023 года.