Войти в почту

Умер ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Ректор Высшей школы сценических искусств (ВШСИ) Анатолий Полянкин, обвиняемый в мошенничестве, умер после госпитализации в тяжелом состоянии в одной из московских клиник. Об этом ТАСС сообщил в четверг его адвокат Василий Куликов.

Умер ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин
© ТАСС

"Только что стало известно, что это случилось вчера около трех-четырех [часов] дня в реанимации больницы, куда он попал в тяжелой форме", - сказал собеседник агентства.

Адвокат напомнил, что его подзащитный за минувший месяц дважды направлялся в реанимацию в связи с ухудшением состояния здоровья.

Полянкин находился под домашним арестом в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Вину он отрицал. По словам адвоката, Бабушкинский суд Москвы в среду продлил Полянкину срок меры пресечения.

12 апреля художественный руководитель "Сатирикона" Константин Райкин в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале театра, подтвердил, что должность художественного руководителя Высшей школы сценических искусств, которую он занимал, была упразднена ректором вуза, а сам он находится в процессе увольнения. Райкин был художественным руководителем с момента основания школы, которая ранее носила его имя.