Войти в почту

Глава Оренбурга отметил благодарственными письмами активную молодежь

Мэр Оренбурга Сергей Салмин отметил благодарственными письмами больше 50 активистов молодежного движения.

Глава Оренбурга отметил благодарственными письмами активную молодежь
© ProOren

В преддверии Дня молодежи в парке им. Перовского прошло тожественное мероприятие. Больше 50 человек получили благодарности от Федерального агентства по делам молодежи и благодарственные письма из рук главы Оренбурга Сергея Салмина. Он отметил работу начальника управления молодежной политики администрации города Оренбурга Анны Павленко.

«Молодежная политика сегодня - это серьезные государственные программы и задачи, которые стоят перед нами, взрослыми, в первую очередь. Молодые люди берут на себя огромнейший спектр задач, начиная с воспитания патриотизма и создания кадрового резерва, заканчивая профилактической работой и экономикой. И я хотел бы, чтобы все это понимали и по достоинству оценивали работу каждого, кто задействован в молодежной политике», - сказал Сергей Салмин.

Также глава Оренбурга пообщался с молодыми активистами. Сергею Салмину рассказали о работе в сферах трудоустройства, волонтерства, экологии, воспитания патриотизма. Участники встречи обсудили вопрос о создании Дома молодежи.

«Сегодня молодежь Оренбурга активно участвует в жизни города, разрабатывает и воплощает в жизнь интересные проекты, занимается волонтерской работой, предлагает законодательные инициативы. Они настоящие молодцы и настоящие патриоты. Мы должны помогать им, направлять, ведь они - наше будущее, будущее нашей страны», - сказал Сергей Салмин.

В Оренбурге проживают почти 176 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет. Это почти 30% от общей численности населения областного центра.