Войти в почту

«Это ведет к развалу страны»: Михалков раскритиковал Куйвашева

Российский режиссер и ведущий Никита Михалков в очередном выпуске авторской телепередачи «Бесогон ТВ» раскритиковал действия губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. По его мнению, попытка политика создать новую партию в ключевом регионе может привести «к развалу страны».

«Это ведет к развалу страны»: Михалков раскритиковал Куйвашева
© ТАСС
«Все это [открытая поддержка западных ценностей, критика военной спецоперации на Украине] происходит в стратегическом регионе нашей страны, где ковалась победа в ВОВ, где мощнейшее ВПК. Как думаете, насколько случайно нынешний губернатор организовывает в этом регионе «Уральскую партию»?», - рассуждает Никита Михалков.

По его данным, центр управления так называемой «Уральской партии» находится в «Ельцин Центре». Новое объединение обладает весьма приличным политическим и финансовым ресурсом.

Михалков подчеркнул, что у него нет уверенности в точности информации о партии. Но его настораживает то, что «появляется некая обеспеченная финансово организация, объединение местной элиты в регионе, где огромным влиянием пользуется идеология «Ельцин Центра».

Губернатор Куйвашев ответил на видео журналисту Соловьеву

Он отметил, что в дальнейшем возможно появление и других крупных региональных политических объединений. А это, по его мнению, «ведет к развалу страны, к превращению ее в обломки».

Никита Михалков сообщил ранее, что нынешний конфликт на Украине много лет назад предсказал известный писатель Федор Михайлович Достоевский.

Рамблер: главные новости