Войти в почту

Анатолий Локоть назвал Новосибирск городом-подростком

Мэр Анатолий Локоть выступил на открытии празднования 129-летия Новосибирска. Градоначальник назвал Новосибирск городом-подростком. Об этом он сказал в воскресенье, 26 июня, на сцене Михайловской набережной.

Анатолий Локоть назвал Новосибирск городом-подростком
© Bfm.ru Новосибирск

Глава города Анатолий Локоть поздравил новосибирцев со 129-й годовщиной со дня основания города, сравнил Новосибирск с другими городами — Омском, Томском, Иркутском и Читой. Мэр отметил, что по сравнению с ними Новосибирск — подросток.

«Он подросток, он еще юноша, наш Новосибирск. И, как каждому подростку, ему свойственны и достоинства, и недостатки. То вытянется в длину, раздастся в плечах, и лопается старая одежда, и старые мерки не подходят», — подчеркнул Анатолий Локоть на открытии празднования Дня города.

Помимо этого, мэр добавил, что власти Новосибирска стараются успевать за ростом города, однако это получается не всегда. Анатолий Локоть напомнил новосибирцам, что в этом году уже открылся обновленный Заельцовский парк, а также вскоре достроят новый ЛДС и станцию метро «Спортивная».

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Андрей Травников и мэр Анатолий Локоть в своих Telegram-каналах поздравили жителей Новосибирска с Днем города.