Войти в почту

В Новосибирске предложили сделать парк вокруг котлована на Горском

В Новосибирске предложили сделать единую зеленую зону вместо гостиниц на территории рядом с пляжем «Наутилус». Комиссия по проектам планировки мэрии отменила план застройки данного участка.

В Новосибирске предложили сделать парк вокруг котлована на Горском
© Прецедент ТВ

– Сегодня комиссия приняла решение перевести весь участок пляжа в статус «зеленой зоны». Когда проект примут, строить там ничего будет нельзя, – говорится в сообщении «Коалиции 2020».

Координатор движения «Искалеченный Новосибирск» Михаил Рязанцев, присутствовавший на заседании комиссии, сообщил НГС, что в обновленном варианте проекта в этой зоне нет высотной или среднеэтажной застройки.

– Между рекой и котлованом предложили сохранить зеленую зону, а на улице Стартовой – разместить спортивный объект. Рекомендация комиссии – вынести его на общественные обсуждения. В ближайшее время они должны пройти на портале «Электронной демократии», – пояснил Рязанцев.

В ноябре 2021 года застройка на этом участке была одобрена земельной комиссией мэрии. Вокруг котлована планировали возвести две гостиницы, но для этого владельцу участка необходимо было получить разрешенный вид использования земли.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске задним числом узаконили строительство газовой котельной депутата Джулая. Завершат на месяц раньше ремонт дороги по улице Добролюбова в Новосибирске. В Новосибирске стал известен подрядчик для завершения реконструкции научного центра «Вектор».

Максим Щегольков