Войти в почту

Ведьмы, Шекспир и русский рок: в драмтеатре покажут спектакль «Виндзорские проказницы»

На сцене калининградского драмтеатра 23 июня покажут комедию «Виндзорские проказницы» по мотивам классической комедии «The Merry Wives of Windsor» Уильяма Шекспира. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы мероприятия.

Постановка петербуржского режиссёра Андрея Корионова переносит зрителей в 70-е годы прошлого века, где в одном времени оказываются представители разных эпох. На сцене встречается молодежь 2010-х, 1970-х и эпохи Возрождения, однако это не мешает героям гармонично вписываться в классическую историю о жизни провинциального Виндзора, проделках сэра Джона Фальстафа и розыгрышах хитроумных проказниц. Обворожительные ведьмочки в исполнении актрис драматического театра Марии Черновой, Марии Авраменко и Александры Черных словно магнитом приковывают внимание зрителя на протяжении всей пьесы.

Музыка тоже нетипична. В спектакле звучат как старинные песни из оригинальной версии и актуальный английский рок, так и хорошо знакомые шлягеры Аквариума.

Разножанровая постановка и наполнена искромётным юмором, харизматичной игрой актёров, яркими костюмами и декорациями, экстравагантностью и заражающей радостью бытия!

В ролях: Алексей Грызунов, Геннадий Марьев, Марина Юнганс, Любовь Орлова, Ольга Астафьева и другие актёры калининградского драматического театра.