Войти в почту

В Кремле заявили, что нужно учитывать особенности регионов при поднятии флагов в школах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Церемония поднятия государственных флагов в школах должна быть организована с учетом особенностей регионов, в том числе географических, это одна из задач для советников по воспитанию. Об этом в пятницу заявил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков в ходе делового завтрака "Новая философия воспитания" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Давайте представим, что если мы просто отпустим это на самотек, то есть как-то школьники должны каждый понедельник поднимать флаг, то с учетом того, что у нас большая разная страна, северная страна, это может превратиться в процедуру, которая, наоборот, вызовет отторжение", - сказал он.

По словам Новикова, "задача советников по воспитанию - сделать это так, чтобы с учетом местности, региональных особенностей это было организовано достойно, именно с целью прививать любовь к государственным символам".

Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов подписал стандарт по проведению в школах церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна.