Войти в почту

«Вы наши герои»: приморские деятели культуры поддерживают участников СВО на Украине

Деятели культуры и искусства Приморского края поддерживают участников специальной военной операции (СВО) на Украине – российских солдат и офицеров, находящихся в данный момент на передовой борьбы с фашизмом. В их числе директор Приморского краевого драматического театра молодежи Игорь Селезнев. Со словами поддержки он обратился к офицерам и рядовым армии России, солдатам Приморского края, которые находятся сейчас на передовой, защищая мирных граждан Украины и республик Донбасса.

«Вы наши герои»: приморские деятели культуры поддерживают участников СВО на Украине
© Primpress

«От лица представителей культуры Приморского края хочется выразить вам слова признательности и поддержки. Мы гордимся и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью. Вы достойные потомки своих отцов, дедов и прадедов. Вы наши герои», – заявил в своем видеообращении Игорь Селезнев.

Он также отметил, что эта борьба является залогом будущей мирной жизни на всей планете, и пожелал всем участникам военной операции скорейшего успешного завершения поставленной задачи и возвращения домой к семьям.

Отметим, что перед отправкой в зону проведения СВО все добровольцы проходят интенсивный курс подготовки на полигоне. Среди них не только профессиональные военные, но и приморцы, считающие своим долгом оказать помощь жителям Донбасса, на протяжении восьми лет страдавшим от постоянных обстрелов и бомбардировок.

Напомним, приморцы, желающие пройти отбор для участия в СВО, могут обращаться в военкоматы по месту жительства, воинские части или мобильные пункты отбора в Приморском крае. Кроме того, можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, а также обратиться в командование в/ч во Владивостоке по адресу: ул. Карьерная, 31.