Войти в почту

Депутаты Думы Астраханской области встретились с молодежью Донбасса

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов и депутаты Виктор Вострецов, Денис Харитонов и Анастасия Журавлева встретились с ребятами, прибывшими в Астрахань с территории Донецкой Народной Республики.

Депутаты Думы Астраханской области встретились с молодежью Донбасса
© Парламентская газета

Вопросов для обсуждения было много. Молодых людей очень волнует их будущее, возможность получить образование. Например, студент из Мариуполя Владислав Куркчи рассказал, что в родном городе он не успел окончить вуз, проучившись лишь два курса, и попросил Игоря Мартынова помочь с получением образования в России.

Особое место в разговоре, конечно же, заняла тема событий, происходящих сегодня в мире, в частности, спецоперация российских войск на Украине. «На вашей территории сейчас идут боевые действия. Мы отдаем себе отчет в том, что если бы это не было сделано в настоящее время, то все равно на востоке Украины националисты не дали бы вам спокойно жить, учиться, развиваться. Потому что менталитет и историческая правда не устраивает тех лиц, которые пришли к украинской власти в 2014 году», — подчеркнул Игорь Мартынов.

Он отметил, что в период активной информационной пропаганды важно уметь отличать правдивую информацию от фейков.

Кроме того, ребята попросили о возможности познакомиться с историей Астраханской области. Депутат Денис Харитонов, который сам был в 2014 году добровольцем на территории ЛНР и ДНР, заверил, что в ближайшее время для них проведут экскурсию по Астраханскому кремлю.