Войти в почту

Установка лифтов завершена в строящейся детской поликлинике на 320 посещений в смену в Ховрино

Завершаются строительные работы в детской поликлинике на 320 посещений в смену в Ховрино, к настоящему моменту в здании уже установлены лифты, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

Установка лифтов завершена в строящейся детской поликлинике на 320 посещений в смену в Ховрино
© Агентство «Москва»

«Детскую поликлинику на 320 посещений в смену в районе Ховрино по адресу: ул. Зеленоградская, вл. 27, корп. 1, введут в эксплуатацию в этом году. Строительная готовность медицинского учреждения составляет 75%. Строители завершили установку лифтов, на финишной прямой - устройство внутренних инженерных сетей. Полным ходом идут работы по отделке, фасадные работы и монтаж светопрозрачных конструкций», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи: оно оказывает первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

Как отмечается, детская поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник, особенностями которого являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, импортное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями.

Также в рамках проекта будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и современной детской площадки, работы по озеленению (высадка газона, кустарников и деревьев).

Композиция фасадов поликлиники также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

Так, в четырехэтажном здании медицинского учреждения предусмотрены: на первом этаже - вестибюль, включающий в себя гардероб для посетителей, зону ожидания, буфет, санузлы, зона приема анализов, медицинские кабинеты, фильтр-бокс, помещения персонала и вспомогательные помещения, а на втором и третьем этажах разместятся холлы с зоной ожидания, медицинские кабинеты. Кроме того, на четвертом этаже будут холл с зоной ожидания, медицинские кабинеты, кабинет ЛФК на 10 человек с раздевалками, административные и вспомогательные помещения.

«Основной задачей строительства новых поликлиник помимо оказания медицинской помощи является создание удобных и комфортных пространств для посетителей и медперсонала, соответствующих «Новому московскому стандарту поликлиник», который утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Он основан на высокой доступности специалистов, современных технологиях для диагностики и профилактики болезней, расширении «цифровых» возможностей», - добавил Загрутдинов.