Войти в почту

В Волгограде 26 мая стартует всероссийская акция «Международный день соседей»

Специальные мероприятия в областном центре будут проходить с 26 мая по 1 июня.

В Волгограде 26 мая стартует всероссийская акция «Международный день соседей»
© Волгоградская правда

Жители многоквартирных домов Волгограда и ТОСов смогут поближе познакомиться со своими соседями в рамках специальной акции. С 26 мая по 1 июня в городе будут организованы концерты, конкурсы и различные творческие программы, посвященные Международному дню соседей.

Администрация Волгограда отмечает, что у жителей также будет возможность получить консультации от специалистов в сфере ЖКХ.

26 мая в 17.00 во дворе дома на ул. 8-й Воздушной Армии, 46 в Дзержинском районе состоится праздник «Замечательный сосед». Гостей ждет в том числе вечерняя дискотека.

27 мая аналогичные мероприятия состоятся в Ворошиловском районе (сквер им. Саши Филиппова, начало в 17.00), Краснооктябрьском районе (парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина, начало в 14.00), Советском районе (ул. Даугавская, 1, начало в 17.30), Центральном районе (территория рядом с домами № 70, 70а и 70б по просп. им. Ленина, а также на ул. Двинской, 8, начало везде в 16.00).

Также 27 мая поучаствовать в акции смогут жители Кировского района (территория рядом с домом № 29а по ул. им. Воронкова, начало в 17.00, а также зона ярмарки на ул. Пожарского, начало также в 17.00).

Для жителей Тракторозаводского района будет организовано онлайн-мероприятие с поздравлениями, оно состоится в 10.00.

1 июня акция завершится в Красноармейском районе. Специальные гулянья начнутся в 17.00 на Севастопольской набережной.