Войти в почту

В Ростове отметили годовщину Михаила Шолохова

Торжественное мероприятие, посвященное 117-й годовщине со дня рождения Михаила Шолохова, прошло в Ростове-на-Дону сегодня. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Ростове отметили годовщину Михаила Шолохова
© Rostof.ru

- Любители литературы и почитатели Михаила Александровича собрались у памятника писателю, чтобы отдать дань уважения великому земляку, - сказано в сообщении.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова, заведующий выставочно-просветительским отделом «Шолохов-Центра» Петр Шолохов.

- Книги Шолохова сопровождают человека всю жизнь, к ним можно обращаться снова и снова, и каждый раз они будут удивлять красотой слога, яркостью образов, глубиной мыслей и служат источником вдохновения для современных писателей, — отметила Елена Кожухова.

Елена Кожухова объявила благодарность команде Дворца творчества детей и молодежи и гимназии № 19 под руководством Светланы Кощеевой за вклад в популяризацию имени Михаила Шолохова, приобщение подрастающего поколения к чтению и литературному наследию.

Празднование завершилось возложением цветов к памятнику Шолохову.