Войти в почту

Режиссер Юрий Грымов представит премьеру спектакля "Масквичи"

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Премьера современной комедии Юрия Грымова "Масквичи" состоится во вторник в Московском драматическом театре "Модерн", сообщает пресс-служба театра.

Режиссер Юрий Грымов представит премьеру спектакля "Масквичи"
© ТАСС

"Мы решили сделать комедию, у нас не было полноценной комедии в моем понимании. Скажу, почему я это решил сделать. <…> Я видел массу комедий современных, сегодняшних, и не верю этому ничему. Это придуманные "из пальца" герои, пластмассовые. А здесь я всех героев знаю, я думаю, что вы узнали себя, своих родителей", - заявил в преддверии премьеры Грымов в ходе общения со зрителями после предварительного показа постановки. "Спектакль я посвящаю нашим родителям", - отметил худрук театра "Модерн".

Он заявил о важности совместного времяпрепровождения родителей с детьми. "В моей семье был один телевизор, мы смотрели всей семьей один фильм. И мой отец говорил: "Это хороший артист играет". Он говорил, я не понимал. Потом проходило время, я начинал соединять то, что он сказал, с тем, что я видел. Цепочка, согласны? Она разорвалась, когда появился второй телевизор на кухне", - поделился воспоминаниями худрук.

За основу постановки взята пьеса молодого сценариста и писателя Екатерины Брезгуновой. Это история о семье, воссоединившейся после долгой разлуки. К детям и внуку в Америку приезжают пожилые родители, нарушая их привычную жизнь своими оценками, представлениями о должном и неожиданными поступками. Создатели спектакля задаются вопросом, смогут ли семьи сохранить близость и хрупкое взаимопонимание, оказавшись по разные стороны океана.

В спектакле заняты Александр Борисов, Валерия Королева, Марина Дианова, Диллон Олойеде, Антон Дубровский, Ольга Богомазова, Евгений Невар и другие артисты. "Тут объявили культуру отмены. Может быть, надо дать альтернативу - культуру принятия? Мой герой принимает вот этого странного, где-то находит силы принять его таким (о внуке Лео - прим. ТАСС). Человек напротив - вот это главное", - сказал Александр Борисов, играющий отца. Антон Дубровский, исполняющий роль внука Лео, в свою очередь отметил, что таких молодых людей сейчас немало. "Зависнуть где-то в комнате и выучить все на свете гораздо легче, чем строить отношения с другими людьми", - сказал он, комментируя действия своего персонажа, который ни разу не вышел на улицу с начала пандемии.

Премьерные показы этой истории о трех поколениях одной семьи и их поиске взаимопонимания пройдут 24 и 26 мая.