Войти в почту

В Санкт-Петербурге открылся первый в России музей-фантом цифрового искусства и NFT

На площадке киберспорт VR:GO арены пространстве Севкабель Порт в Санкт-Петербурге всего на 5 часов открылся первый музей-фантом цифрового искусства и NFT «Betaverse».

В Санкт-Петербурге открылся первый в России музей-фантом цифрового искусства и NFT
© Daily Moscow

Фантом-музей был создала команда ART SYNERGY, которая занимается созданием NFT-коллекций и созданием VR-пространств.

Уникальность музея в том, что он появляется и исчезает в разных местах - у него нет определённой локации. Следующее его появление будет в другом месте или другом городе.

На презентации музея выступили его создатели, идеолог проекта, арт-директор, NFT-художник Игорь Ректор, технический директор, руководитель отдела виртуального пространства, NFT-художник Сергей Крафтсмэн, директор по развитию, крипто-эксперт Алексей Атойо, креативный директор, художник Александр Дуал.

По периметру помещения висели картины, некоторые из которых можно было увидеть, надев VR-очки.

По словам Игоря Ректора, выставки готовились в течение нескольких месяцев.

«У всех художников отдельные виртуальные залы, по которым можно походить и посмотреть картины. Каждый художник работает в своей стилистике и зал сформирован специально под него» Сергей Крафтсмэн Художник

Алексей Атойо заявил, что в последующих версиях музея будут представлены выставки и других художников. Организаторы открыты к новым заявкам и предложениям. Следить за анонсами команды ART SYNERGY можно в социальных сетях.