Войти в почту

В Благовещенске официально запретили запускать воздушные шарики на праздниках

Речь идёт об ограничении запуска гелиевых, воздушных шаров и светошаров. Предписание передали органам администрации, руководителям муниципальных предприятий и учреждений, чтобы они учитывали новое правило при организации и проведении городских мероприятий.

В Благовещенске официально запретили запускать воздушные шарики на праздниках
© 2x2.su

Такие же рекомендации дали руководителям организаций независимо от форм собственности и организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям.

Помимо торжественных мероприятий, организуемых силами муниципалитета, в городе, конечно, проходит множество праздников, которые проводят специализированные агентства или сами горожане. Мы просим присоединиться к этой инициативе и отказаться от запуска шаров, — обратился мэр к горожанам.

Момент запуска, может, и выглядит красиво, но последствия – грязные, сдувшиеся шарики, запутавшиеся в проводах и ветвях деревьев. Благовещенцев попросили ответственно относиться к нашему городу и к нашей природе.

Напомним, приближается один из главных праздников Благовещенска - День города. Традиционно день основания амурской столицы празднуется в первую субботу июня. Олег Имамеев в своём Telegram-канале рассказал, как пройдёт этот праздник.

Самой главной новостью стал формат праздника. Спустя два года пандемии День города планируют отметить с массовыми гуляньями.