Войти в почту

Глава Росмолодежи рассказала о роли губернатора ЯНАО в Госсовете

Совместно с комиссией Госсовета по молодежной политике, которую возглавляет губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхова, Росмолодежь перезапустила молодежную политику. Об этом глава Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева рассказала журналистам.

Глава Росмолодежи рассказала о роли губернатора ЯНАО в Госсовете
© Ura.Ru

«Мы перезагрузили деятельность комиссии Госсовета по молодежной политике: ее возглавил с прошлого года Дмитрий Артюхов — это самый молодой губернатор в нашей стране, который как никто понимает, что такое молодежная аудитория. В комиссию вошли профильные заместители федеральных ведомств, которые отвечают за работу с молодежью, вице-президенты крупнейших компаний, представители университетов. У нас есть площадка для объединения усилий, и благодаря ей мы сближаемся регионами», — сообщила Разуваева в интервью РИА «Новости».

Также она отметила в своем интервью другие успехи Ямала в сфере развития молодежной политики. Она обратила внимание на то, что в Салехарде в прошлом году открылась арт-резиденция «Полярис». Кроме того, она сообщила, что в регионе поднялась зарплата для работников в молодежной сфере.

Губернатор ЯНАО возглавил комиссию Госсовета в ноябре 2021 года. В апреле этого года в округе прошло первое заседание состава комиссии.