Войти в почту

В Курганской области не хватает полицейских

В Курганской области столкнулись с нехваткой сотрудников полиции. О проблемах с кадрами на брифинге с журналистам рассказал глава УМВД по Курганской области Дмитрий Свинов.

В Курганской области не хватает полицейских
© Ura.Ru

«Некомплект в нашей области по итогам 2021 года составляет 9,5%. Больше всего некомплект среди участковых, уголовного розыска, в подразделении экономической безопасности, ППС. Наша область не отличается от всей страны. Наверное, у нас некомплект поменьше, чем у многих», — рассказал порталу 45.RU Свинов.

Трудности возникают при подборе кадров. «Очень большие требования предъявляются к тем, кто идет служить в ОВД. Нагрузка крайне непростая и серьезная, не каждый ее выдерживает», — отметил глава ведомства. В УМВД региона рассчитывают снизить некомплект ниже 8% уже в этом полугодии.

Ранее URA.RU сообщало о том, что в конце марта сотрудникам ГИБДД поручили вербовать курганцев для работы в батальоне ДПС. За привлечение новых сотрудников обещали добавить два дня отпуска. Курганские силовики будут вербовать студентов. Представители СУ СК России по Курганской области примут участие в ярмарке вакансий, которая пройдет в КГУ.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Курганистан», будьте в курсе всех важных событий.