Войти в почту

Лечебная колония в Волгограде отметила свое 23-летие

Возможно, одно из самых необычных исправительных учреждений в Волгоградской области – лечебное ЛИУ-23 – отметило 23-ю годовщину со дня образования.

Лечебная колония в Волгограде отметила свое 23-летие
© Волгоградская правда

В начале официальной части торжественного мероприятия все сотрудники построились на плацу учреждения. Молодые сослуживцы принимали присягу, лучших отметили ведомственными наградами, благодарственными письмами и грамотами директора ФСИН России. Как рассказали в пресс-службе Управления ФСИН России по Волгоградской области, сотрудников лечебного учреждения поздравили представители Управления, ветераны ФСИН и гости.

Отмечено, что присутствующие почтили память сослуживцев, погибших при исполнении служебных обязанностей, минутой молчания.

Завершилось торжественное мероприятие прохождением торжественным маршем личного состава ЛИУ-23 и учащихся профильного класса.

В этот день для кадетов провели экскурсии в питомник кинологического отделения и пожарную часть учреждения. Кинологи учреждения показали свою работу со служебными собаками. Ребята увидели пожарное депо, автотранспорт и пожарное снаряжение.