Войти в почту

Более 200 сотрудников "Нижнекамскнефтехима" присоединились к акции "Эковесна"

В рамках программы корпоративного волонтерства СИБУРа "Люди, меняющие мир" работники и специалисты ПАО "Нижнекамскнефтехим" собрались на субботник. Нефтехимики — постоянные активные участники подобных мероприятий. На этот раз цель — навести порядок перед стартом летнего оздоровительного сезона в детских лагерях "Юность" и "Олимпиец", а также санатории-профилактории "Корабельная роща".

Более 200 сотрудников "Нижнекамскнефтехима" присоединились к акции "Эковесна"
© Реальное время

— Утром были организованы точки сбора. Всех участников субботника привезли на автобусах. Перед стартом нефтехимики прошли инструктаж по технике безопасности и дружно приступили к работе по благоустройству и очистке территории Корабельной рощи, где находятся наши детские лагеря и санаторий-профилакторий. Площадь большая, поэтому мы ежегодно выходим структурными подразделениями, — сообщил начальник управления по обеспечению условий труда и работе с персоналом ПАО "Нижнекамскнефтехим" Денис Баландин.

Вместе — к общей цели: один из ключевых элементов корпоративной культуры СИБУРа. Порядок был наведен в считанные часы. Причем со многими сотрудниками НКНХ на субботник приехали дети, которые также активно подключились к уборке. Сухой травой, прошлогодними листьями и сушняком заполнили несколько тракторных прицепов и грузовиков. А после ударной работы всех ожидало угощение: организаторы развернули полевую кухню, чтобы попотчевать участников "Эковесны" наваристой кашей с тушенкой и ароматным чаем.