Войти в почту

Президентский оркестр Республики Беларусь приедет на гастроли в Псковскую область

ПСКОВ, 12 мая. /ТАСС/. Президентский оркестр Республики Беларусь и театральный проект "ТриТформаТ" посетят с гастролями Псковскую область. Коллективы представят спектакли по мотивам произведений Льва Толстого и Михаила Лермонтова на трех концертно-сценических площадках региона в Пскове и Великих Луках, сообщила пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области.

"В Псковской области состоятся гастроли театрального проекта "ТриТформаТ" и заслуженного коллектива Республики Беларусь - Президентского оркестра. Показы двух спектаклей "Княжна Мери" и "Каренина" пройдут в Великолукском драматическом театре и на сцене Псковской областной филармонии. Гастроли творческого коллектива Республики Беларусь - главное театральное событие мая в Псковской области", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, гастроли пройдут в Псковской области с 16 по 22 мая. Спектакль "Княжна Мери" поставлен по одноименной главе из романа Михаила Лермонтова "Герой нашего времени". Постановщиком спектакля выступила московский режиссер Татьяна Самбук.

"Это история о любви страстной и страшной, о дружбе, предательстве, смерти. О человеке, способном разрушить все на своем пути, даже самого себя. Фарс, вокал, трагедия и сочетание несочетаемого. Особый колорит придают постановке яркие аранжировки музыки известных исполнителей. Они прозвучат в живом исполнении заслуженного коллектива "Президентский оркестр Республики Беларусь" под руководством Виталия Кульбакова", - говорится в сообщении.

Спектакль "Каренина" создан по роману Льва Толстого. В ролях заслуженная артистка Республики Беларусь Вера Полякова и заслуженный артист республики Александр Тимошкин.