Войти в почту

В театре на Бронной планируется запуск социальных спектаклей

МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов сообщил, что в театре планируется запуск социальных спектаклей. Они будут отличаться низкой ценой для соцработников и пенсионеров.

"Мы планируем серию социальных спектаклей, билеты на которые по минимальным ценам будут распространяться среди социальных работников, бюджетников, пенсионеров", - написал худрук в своем Telegram-канале. Он добавил, что в числе социальных спектаклей будут также премьеры.

В конце апреля Театр на Бронной возобновил работу в историческом здании. Как сообщала ТАСС директор театра Елена Мироненко, Театр на Бронной после ремонта исторического здания откажется от традиционных касс: вместо них установят специальные терминалы. Также для зрителей заработает автоматический гардероб, подвижными секциями которого будет управлять "умная" система.

Реставраторы проделали большую работу: 40% лепнины - почти 400 квадратных метров - было демонтировано и перевезено в реставрационные мастерские. На сцене заменили 66 тонн металлоконструкций, впервые у театра появился видеоцех, позволяющий создавать современные постановки и демонстрировать новые театральные возможности.