Войти в почту

В Дмитрове около 1000 военнослужащих и кадетов приняли участие в параде Победы

Открывая митинг, всех собравшихся поздравил с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

В Дмитрове около 1000 военнослужащих и кадетов приняли участие в параде Победы
© runews24.ru

«С Днём Великой Победы! В 1941 году Дмитровский край принял на себя удар фашистских захватчиков. Мужество и героизм наших земляков остановили наступление врага на Москву. Мы помним и гордимся, что именно на дмитровской земле началась дорога в победоносный 45-й год. Крепкого здоровья уважаемым ветеранам и вечная память павшим на полях сражений, — пожелал Илья Поночевный.

Также слова благодарности в адрес ветеранов выразили председатель Совета ветеранов Дмитровского городского округа Александр Фуфаев и благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий. Присутствующие почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

После этого торжественным маршем по площади Советской прошли девять парадных расчётов – около 1000 военнослужащих и кадетов.

Затем жителям и гостям округа была представлена праздничная программа, в которую вошли выступления участников конкурса «Звездопад», флешмоб «Вальс Победы» и акция «Песни Победы», а также концерт «Так пришла к нам Победа». В завершение праздника зрители увидели лазерное шоу и салют.

Также весь день на Торговой площади Дмитрова для всех желающих работала полевая кухня.