Войти в почту

Протесты продолжаются: в Армении митингующие блокируют дороги и проводят шествия

Уже пятый день в Армении не прекращаются акции протеста. Митингующие блокируют дороги и проводят шествия, передает корреспондент «МИР 24» Лиана Азоян.

Протесты продолжаются: в Армении митингующие блокируют дороги и проводят шествия
© Мир24

Ровно в полдень на площади Франции в центре Еревана начался пятый протестный день. Собравшиеся разделились на группы: сегодня по замыслу организаторов шествия должны пройти по основным проспектам столицы Армении.

«Мы чуть-чуть поменяли тактику по сравнению со вчерашним днем, сегодня будет несколько крупных групп и по четырем разным направлениям. Сегодня стекаются также в Ереван из регионов. И завтра, скорее всего, мы направимся в один из регионов», – сказал член парламентской оппозиционной фракции «Армения» Ваге Акопян.

Центральный проспект «Саят-Нова». Тех, кто в рядах шествия, поддерживают с тротуаров и балконов зданий.

«Весь народ уже стоит на ногах, это движение уже невозможно остановить, народ требует отставки правительства, народ говорит, что они не согласны. Реальная программа – следующая: мы каждый день наращиваем митинги, больше народа, и в итоге мы получим такое народное восстание в кавычках, что власть уже не сможет противостоять», – заявил глава парламентской оппозиционной фракции «Честь имею» Артур Ванецян.

Каждую группу протестующих сопровождает плотный кордон полиции. В столице уже начались столкновения.

Официальных заявлений из правительства Армении по поводу обострившейся внутриполитической ситуации пока нет.