Войти в почту

На Ставрополье открыли танцевальную студию для пожилых

ПЯТИГОРСК, 6 мая. /ТАСС/. Первая в Ставропольском крае танцевальная студия для людей пожилого возраста открылась в Предгорном округе региона по национальному проекту "Демография". Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе администрации округа.

"В процессе реализации программы активного долголетия, которая входит в национальный проект "Демография", на базе окружного комплексного центра социального обслуживания населения открылась танцевальная студия "Благодать". Для людей пожилого возраста занятия в танцевальной студии способствуют развитию координации и равновесия, повышению уровня внимательности, а также улучшают работу органов дыхания, пищеварения. Занятия на постоянной основе под руководством опытного педагога позволяют не только улучшить свое физическое и эмоциональное здоровье, но также придает жизни дополнительных красок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что занятия в центре проводятся два раза в неделю опытным хореографом и культорганизатором. Специалист обучает основам академического, народного и современного танца. Разнообразие танцевальных направлений позволяет подобрать занятия по душе пенсионерам любого возраста и уровня подготовки.

"На данный момент занятия в студии посещают 27 пенсионеров, но планируем привлечь в текущем году в разы больше. Нам хочется дарить людям пожилого возраста радость, хорошее настроение и пользу для здоровья одновременно", - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, в центре социального обслуживания действуют более 10 объединений по интересам: несколько вокально-хоровых студий, клубы любителей поэзии и компьютерных технологий, кружки "Волшебный клубок", "Белая ладья", "Хозяйке на заметку", действуют "Школа здорового питания" и другие.