Войти в почту

Александринский театр присоединился к благотворительной акции "Открытый занавес"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. /ТАСС/. Александринский театр присоединился в пятницу к благотворительной акции "Открытый занавес", организованной Министерством культуры Российской Федерации. На Новой сцене был показан спектакль-концерт "Письма в небеса".

"В спектакле-концерте прозвучали песни о войне советских и российских композиторов, рок-музыкантов и бардов - Василия Соловьева-Седого, Микаэла Таривердиева, Владимира Высоцкого. В вечере приняли участие студенты мастерской заслуженного артиста России, руководителя творческой части театра Ивана Благодера и молодые артисты Александринки", - сообщили в пресс-службе театра.

По информации комитета по культуре Санкт-Петербурга, в мае к акции присоединится еще более десятка театров города. "Приют комедианта" 6 мая проведет специальный показ спектакля Василия Сенина "Хорошо. Очень!" по мотивам комедийных рассказов Василия Шукшина. В этот же день на сцене театра "Буфф" имени Исаака Штокбанта покажут музыкальный спектакль по пьесе Александра Островского "Свои люди - сочтемся". В Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии в канун Дня Победы представят оперетту Константина Листова "Севастопольский вальс", первый из четырех спектаклей, включенных в акцию. В Театре у Нарвских ворот 10 мая состоится концерт "Блокадный Ленинград".

В театре "Санкт-Петербург опера" 18 мая дадут "Тоску" Джакомо Пуччини ", а 25 мая - лирико-комическую оперу Сергея Прокофьева "Обручение в монастыре". Театр-фестиваль "Балтийский дом" 24 мая покажет комедию "Женитьба Белугина" по пьесе Александра Островского, а 26 мая - спектакль "Мастер и Маргарита" по роману Михаила Булгакова. В театре "Мюзик-холл" 27 и 28 мая будут звучать золотые хиты мюзиклов.

Благотворительная акция "Открытый занавес" адресована широкому кругу зрителей, в том числе членам молодежных, волонтерских и ветеранских организаций, многодетным семьям, а также жителям ЛНР и ДНР.