Войти в почту

В Белогорске нескольким собакам из городского приюта смогли найти новый дом

Как рассказали в «Автодорсфере», которая сейчас содержит приют и отвечает за собак, на попечении у них находятся 83 взрослых животных. Они обитают в специально построенных вольерах с будками. Работники убирают территорию и кормят собак. При этом за прошедшие несколько месяцев количество лохматых подопечных увеличилось даже без отлова – несколько животных ощенились.

В Белогорске нескольким собакам из городского приюта смогли найти новый дом
© 2x2.su
С февраля, начала массового приема бесхозных собак, на базе родились 38 щенков, - отметила руководитель предприятия Ольга Алексеева. - По факту это несколько стай.

Также собакам пытаются найти новый дом. В этом активно помогают местные зоозащитники. Пока ответственных хозяев удалось найти для четырёх щенков.

На предприятии продолжают сбор средств для кормления собак. За месяц неравнодушные амурчане пожертвовали 18 тысяч рублей. На часть средств работники купили крупы для варки каш, сейчас собирают сумму на покупку сухого корма. На улицах Белогорска сейчас расклеены стикеры с QR-кодом, по которому можно перевести деньги.

Напомним, организаторы котокафе в Благовещенске назвали предварительную дату его открытия. Предполагается, что в первый день лета, 1 июня, учреждение уже сможет принять первых посетителей.