Войти в почту

Пермский завод стал одним из системообразующих в России

21 апреля в Краснокамске (Пермский край) предприятие «Кама» получило статус одного из системообразующих предприятий в России. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Пермский завод стал одним из системообразующих в России
© Ura.Ru

«Новый статус подчеркивает, что продукция „Камы“ имеет важное значение для жизнеобеспечения страны, функционирования отрасли и социально-экономической системы региона. Включение в перечень системообразующих предприятий означает дополнительный уровень ответственности коллектива за безопасность производственного процесса, качество продукции и ритмичность работы компании», — написано в информации.

«Кама» — первое в России специализированное производство мелованного картона и мелованной бумаги. Компании, оказывающие большое влияние на развитие экономики страны, называются системообразующими. Для разных отраслей существуют разные критерии получения этого статуса. Помимо ООО «Кама» в перечень системообразующих организаций РФ входят еще два предприятия Пермского края — «Соликамскбумпром» и «Уралбумага».

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на пермский telegram-канал «Большая П».