Войти в почту

Оперная певица Вероника Джиоева ушла из новосибирского НОВАТа

Новосибирский театр оперы и балета лишился сопрано Вероники Джиоевой. Заслуженная артистка Российской Федерации уволилась из театра, о чем сообщила в своем Telegram-канале 22 апреля.

Оперная певица Вероника Джиоева ушла из новосибирского НОВАТа
© Bfm.ru Новосибирск

«Хочу официально заявить, что больше не являюсь солисткой Новосибирского театра оперы и балета. Хочу поблагодарить артистов, хор, оркестр за эти 17 лет», – сообщила певица подписчикам.

Она поблагодарила за совместную работу главного дирижера Дмитрия Юровского и главного режиссера Вячеслава Стародубцева, директора театра Ару Карапетяна и бывшего руководителя Владимира Кехмана.

Руководство НОВАТа подтвердило уход артистки и сообщили, что она написала заявление об увольнении по собственному желанию.

«Мы сожалеем о таком решении артистки, но это ее желание», – сообщили в театре ТАСС. Там же отметили, что ничего не знают о дальнейших планах оперной дивы.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что Театр оперы и балета отменил выступление Анны Нетребко из-за ее высказываний о спецоперации в Украине – в конце марта певица осудила действия российского правительства. В театре заявили, что Россия богата талантами, и на смену прежним кумирам придут новые, имеющие ясную гражданскую позицию.

Такое решение руководства Оперного возмутило бывшего депутата Госдумы Веру Ганзя. Она заявила, что культура не должна зависеть от политики.