Войти в почту

Вице-мэр Новосибирска Терешкова пройдёт в «Бессмертном полку» с портретом дедушки

Заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова сообщила, что примет участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая, куда она выйдет с портретом своего деда.

Вице-мэр Новосибирска Терешкова пройдёт в «Бессмертном полку» с портретом дедушки
© Bfm.ru Новосибирск

По словам Терешковой, она всегда принимает участие в шествии «Бессмертного пола», что уже стало для неё семейной традицией. В прямом эфире Сиб.фм вице-мэр рассказала, что на штендере, с которым она пойдет в шествии будет портрет её деда, который был на фронтах Великой Отечественной войны.

Как отметила вице-мэр Новосибирска, её дед на войне был ранен и контужен, потерял ногу. Вернувшись к мирной жизни он долгое время руководил колхозом. Фотография дедушки сохранилась у Анны Терешковой ещё с детства.

Напомним, что в Новосибирске в День Победы в 10:45 начнется шествие «Бессмертного полка». Шествие пройдет по Красному проспекту до Дома офицеров. По окончанию мероприятия состоится праздничная военно-патриотическая программа для участников шествия, там же можно будет ознакомится с выставкой ретро-автомобилей.

Подробную программу шествия «Бессмертного полка» в Новосибирске в День Победы и то, как и где можно изготовить штендер с портретом своих родственников-участников Великой Отечественной войны, можно узнать по этой ссылке. Там же сообщается, какие изменения в символике мероприятия внесены в этом году.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, какую программу празднования Дня Победы подготовили в этом году власти Новосибирска.