Войти в почту

«Старые грехи» возвращаются на сцену театра на Юго-Западе

Премьера пройдет 23 апреля. Сладующие показы можно будет увидеть 19 мая, 15 и 22 июня, 8 июля.

Восстановление спектакля «Старые грехи» — это часть большой юбилейной программы, в которую входит обращение к «юго-западной классике».

Так, 6 декабря зритель увидел новую версию спектакля «На дне», а 18 февраля был показан культовый спектакль «Женитьба», который был поставлен исключительно на молодых артистов. А в апреле на сцену вернулись «Старые грехи».

Первыми исполнителями ролей были основатели театра: Виктор Авилов, Ольга Авилова (старшая), Сергей Белякович, Владимир Коппалов, Михаил Трыков, Вячеслав Гришечкин.

«Мы с «Юго-Западом» решили просто собраться и повспоминать: пошалить, погрустить, повеселиться, поразмышлять, позадавать вопросы, показать, что умеем, как можем владеть голосом. Ведь просто поиграть на сцене – это каждый актер сможет, а ты попробуй еще и спеть, да так красиво, чтобы все ахнули! Петь будем вживую» - так говорит о своей задаче Олег Николаевич Леушин, художественный руководитель театра, который и занимается восстановлением спектаклей. «Я хочу поставить его на «среднее» возрастное поколение артистов. На сцену выйдут Сергей Бородинов, Денис Шалаев, Андрей Санников, Михаил Белякович, Денис Нагретдинов, Татьяна Городецкая. Еще будет хор: Леся Шестовская, Карина Дымонт, Максим Гигенин, Антон Белов. Все, кто в рассказах играет, тоже споют.»

Подробнее на сайте театра.