Войти в почту

В депкультуры Москвы сообщили, что ярмарка "Арт Москва" является частным проектом

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Художественная ярмарка "Арт Москва", которая проходит в Гостином дворе с 13 апреля, является частным проектом, власти столицы не относятся к ее организаторам. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе департамента культуры города.

Ранее в СМИ появилась информация об обсуждении, которое развернулось вокруг скульптуры "Большая мать" Олега Кулика, представленной на ярмарке "Арт Москва". Как отмечается в публикациях, некоторые зрители в изображении полной обнаженной женщины с мечом обнаружили сходство с монументом "Родина-мать" скульптора Евгения Вучетича и посчитали это "оскорблением". В сообщениях значится, что мероприятие поддерживает столичный департамент культуры.

"Ярмарка искусства "Арт Москва" является частным проектом. Департамент культуры города Москвы не является ни организатором, ни участником данного проекта", - сказали в пресс-службе.

Художественная ярмарка "Арт Москва" открылась 13 апреля в Гостином дворе. На стендах представлены предметы искусства из более 40 антикварных галерей России и частных коллекций. Среди них - Suslov Fine Arts, "Петербург", "Элизиум", "Искусство Востока", "На Кутузовском проспекте, 22-24", "Альтруист" и другие.