Войти в почту

Портал Discover Moscow опубликовал рассказ о московских цирках

Ко Всемирному дню цирка туристический портал discovermoscow.com подготовил рассказ с историями двух знаковых мест столицы - Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского. Читатели смогут заглянуть за кулисы цирков и узнать, как и почему именно они стали одними из самых знаменитых в стране, сообщает официальный портал мэра столицы.

Портал Discover Moscow опубликовал рассказ о московских цирках
© Агентство «Москва»

«Портал предлагает посмотреть видеоинтервью с сотрудниками Большого московского государственного цирка. Именно они превращают каждое представление в волшебную сказку для детей и взрослых. Надежда Русс, главный художник цирка, рассказывает о нюансах создания костюмов для артистов, а художник по свету Артем Титаевский - о том, как выставляется свет во время представлений. Зрители также узнают, чем занимается инспектор манежа Алексей Студенов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на портале можно узнать об истории цирка Юрия Никулина. Он был открыт в конце XIX века и сначала носил имя своего основателя - знаменитого потомственного артиста Альберта Саламонского. Юрий Никулин стал руководителем его труппы в начале 1980-х. А знаменитый купол на Воробьевых горах, который накрывает Большой московский государственный цирк на проспекте Вернадского, появился в 1971 году. На тот момент цирк был самым большим в Европе. На портале читатели узнают о знаменитых артистах и их представлениях, ради которых в цирк стремился попасть каждый москвич. В статье также рассказывается о представителях знаменитой цирковой династии.

Дополняется, что туристический портал Discover Moscow заработал в июле 2021 года. На сайте собрана полезная информация, необходимая для комфортного путешествия по столице. Туристы могут узнать здесь о полезных городских сервисах, прочитать об интересных мероприятиях, которые проходят в Москве, разнообразных достопримечательностях, посмотреть онлайн-экскурсии и составить виртуальный прогулочный маршрут с учетом своих предпочтений. Вся информация представлена на трех языках: русском, английском и китайском.