Войти в почту

В Карачаево-Черкесии выпустили памятные конверты к столетию региона

Памятные конверты к столетию со дня образования Карачаево-Черкесии были торжественно презентованы в Черкесске. Всего выпущено 50 тысяч конвертов с изображением логотипа и карты региона.

В Карачаево-Черкесии выпустили памятные конверты к столетию региона
© «Это Кавказ»

«Гашение почтового маркированного конверта специально проводится нашим ведомством в честь знаковой даты — 100-летия образования Карачаево-Черкесии. Гашение производится изготовленным для этого случая специальным почтовым штемпелем. Это мероприятие направлено для того, чтобы увековечить, сохранить знаменательную дату», — сказал директор управления Федеральной Почтовой связи по Карачаево-Черкесии Ахмат Лайпанов. Его слова передаются на сайте главы региона.

Отмечается, что специальный почтовый штемпель действует на протяжении одного дня и конверты, отмеченные этим штемпелем, имеют особую историческую значимость.

Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года, в 1991 году преобразована в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. Нынешние статус и название один из самых многонациональных субъектов России получил в 1992 году.