Войти в почту

Петербургский театр представит на Урале четыре спектакля в рамках "Больших гастролей"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля. /ТАСС/. Театр "Особняк" из Санкт-Петербурга представит четыре спектакля в Камерном театре в Екатеринбурге в рамках программы "Большие гастроли" с 12 по 18 апреля: "Машина едет к морю", "Комната Герды", "Мрамор" и "Король умирает". Об этом сообщила в понедельник в Уральском региональном центре ТАСС директор Объединенного музея писателей Урала Ирина Евдокимова.

"Это событие для всего города - приезд такого театра, как "Особняк", - сказала она.

Заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко отметил, что для региона эти гастроли являются значимыми. "Нам чрезвычайно повезло, потому что театр Санкт-Петербурга "Особняк", действительно, стоит особняком. Но не на обочине, а, наверное, в авангарде театрального искусства", - сказал он.

По словам Евдокимовой, в одной из постановок будет использовано необычное режиссерское решение - на сцене установят 700-литровую ванную, в которой и будет происходить действие спектакля

"Спектакль по Иосифу Бродскому "Мрамор": диалог Публия и Тулия - один римлянин, второй варвар, они обсуждают свою эпоху и находятся в такой железной башне, которая километр высотой. Как это решено режиссером - <…> наши герои будут находиться и разыгрывать эти диалоги эпохи Тиберия <…> в огромной ванной 700 литров", - поделилась она.

Театр "Особняк" является лауреатом национальной премии "Золотая маска".