Войти в почту

На площадке АО "Ростерминалуголь" завершен монтаж более половины свай в основание ветро-пылезащитного экрана

Параллельно на терминале продолжаются работы по подготовке смонтированных свай к заливке бетоном монолитного основания для последующего монтажа опор ветро-пылезащитного экрана. Весь необходимый объем опор – 776 тонн – уже доставлен на терминал. В настоящее время ведется изготовление непосредственно ветро-пылезащитных экранов. На терминал завезено уже 70% комплектующих для этого конструктивного элемента.

На площадке АО "Ростерминалуголь" завершен монтаж более половины свай в основание ветро-пылезащитного экрана
© РЖД-Партнер

Соглашение о поставках металлопродукции для ветро-пылезащитного ограждения между АО "Ростерминалуголь" и ПАО "Северсталь" было подписано в июне 2021 года в ходе мероприятий XXIV Петербургского международного экономического форума. В соответствии с условиями контракта "Северсталь" отвечает за комплексную поставку продукции общим объемом 1 300 тонн: конструкции металлических стоек каркаса и ветро-пылезащитные экраны.

Ветро-пылезащитное ограждение, протяженностью около 2 километров и высотой до 20 метров, возводится по периметру угольного склада. Экран предназначен для обеспечения максимальной защиты окружающей среды от производственной деятельности. Инвестиции в проект превышают 600 млн рублей.

Только цифры

Протяженность ветро-пылезащитного экрана – 2 км

Высота конструкции – 20 м

Количество силовых опор конструкции – 357 шт

Общий вес силовых опор – 776 т