Войти в почту

В центре Волгограда провели митинг в поддержку спецоперации

Мероприятие в поддержку российских солдат и офицеров, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, состоялся сегодня, 9 апреля, на верхней террасе Центральной набережной Волгограда. В акции приняло участие более тысячи человек из разных районов Волгоградской области.

В центре Волгограда провели митинг в поддержку спецоперации
© Волгоградская правда

Патриотическое мероприятие объединило представителей ветеранских и общественных организаций, молодежи, профсоюзов, власти, политических партий. Участники митинга – разных возрастов и профессий, но все как один подчеркивают – сегодня особенно важно быть едиными, каждый поддерживает курс, выбранный Президентом России. В небе развивается огромное количество флагов различных общественных организаций, политических партий и главный – российский триколор, на одежде участников акции – символ спецоперации «Z». На сцене, установленной на верхней террасе набережной, волгоградские коллективы взрослых и совсем юных артистов исполняют патриотические песни, демонстрируют творческие номера.

Митинг проходит на знаковом для волгоградцев месте – Центральной набережной им. 62-й Армии. Именно здесь советские воины стояли насмерть, защищая Сталинград в 1942 году.

Митинг поддержали и участники клуба пожилых людей. По словам директора городского клуба Ирины Ершовой, на акцию пришли порядка 60 человек.

– Наши пожилые люди очень активные, всегда хотят быть в гуще событий, участвовать в жизни города, – рассказывает Ирина Ершова. – Они полностью поддерживают нашего президента. Мы провели большое количество представлений, программ, спектаклей для детей беженцев из Донбасса – они были в восторге. Наша задача – внести хоть какую-то лепту, чтобы порадовать жителей ДНР и ЛНР в это непростое время. – Мы прекрасно понимаем, что сегодня нам необходимо единство, – говорит председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников. – Спасибо всем, кто с горячим сердцем пришел поддержать это единство, продемонстрировать его. Нам важно участие и понимание каждого в этом процессе. Хотелось бы вспомнить слова наших прадедов, которые однажды уже сломали хребет нацизму – дело наше правое, победа будет за нами!

Среди участников митинга – немало молодых людей.

– Нас сегодня пришло около 25 человек, – рассказывает активистка Волгоградского регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Елизавета Ляхова. – Среди нас студенты, люди различных профессий, каждый изъявил желание быть здесь, поддержать наших солдат, которые находятся на Украине, показать, что мы их ждем, мы их любим.

Со словами поддержки выступили известные в Волгограде люди, те, кем гордится наша страна. В их числе – Герой России Дмитрий Воробьев.

– Для нас как волгоградцев, жителей Сталинграда очень ярки воспоминания того, что может сделать нацизм с красивым, цветущим городом, – обратился к участникам акции Дмитрий Воробьев. – То, что сейчас происходит в соседней с нами стране, братской Украине, для нас пример того, что не должно случаться в мире никогда. Спасибо нашим Вооруженным силам. Спасибо вам, что в трудную минуту находитесь рядом. Им важно знать, что дома их ждут, любят и уважают. Сила нашей страны – в единстве, вместе мы способны победить всех и выполнить поставленную задачу.