Войти в почту

Новый участок берегоукрепления позволит продлить рокадную дорогу в Волгограде

В Ворошиловском районе в границах улиц Иркутской и Одесской успешно достроен 280-метровый участок берегоукрепления. За ним последует возведение еще 4 отрезков вплоть до Кировского района. Берегоукрепление южной части Волгограда не только снижает экологический ущерб, но и помогает развитию этой территории.

Новый участок берегоукрепления позволит продлить рокадную дорогу в Волгограде
© Волгоградская правда

Губернатор Андрей Бочаров и глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов 8 апреля провели инспекцию нового сооружения и прогулялись по нему. Бочаров заявил, что продление рокадной дороги (в Ворошиловском районе) уже проектируется; также идет подготовка к проектированию трехкилометрового отрезка рокады на север, до Спартановки. На протяжении всей дороги будет организована и зона отдыха для жителей, прогулочная часть, пляжи. 

Увиденным остался очень доволен глава федерального агентства.

– Город поменялся, очень поменялась прибрежная часть. Никогда простых времен не было, но мы шли поступательно и развивали территорию, – сказал Дмитрий Кириллов после осмотра. – Помимо берегоукрепления, реализован проект по строительству ЛОСов. А таких городов в стране по пальцам пересчитать. И здесь было принято мудрое инженерное решение. Будет ли Волга меняться в лучшую сторону? Волгоград ее уже меняет!