Войти в почту

Челябинских журналистов научат самообороне

В Челябинске стартует совместная программа российского Союза боевых искусств и Союза журналистов области по обучению журналистов самообороне. Как отмечают в пресс-службе правительства области, эти навыки помогут при осуществлении профессиональной деятельности.

Челябинских журналистов научат самообороне
© Ura.Ru

«Всероссийская программа „Сила Слова“ включает в себя обучение навыкам самообороны и приемам защиты в различных ситуациях. К участию приглашаются действующие журналисты, руководители и специалисты СМИ, студенты факультетов журналистики», — заявили в пресс-службе.

Журналистов будут обучать навыкам личной безопасности на массовых мероприятиях, за рулем автомобиля и в общественном транспорте. Сотрудникам СМИ предстоит овладеть приемами самозащиты в различных ситуациях и изучить защитно-атакующие приемы.

Программа обучения журналистов начнется с 15 апреля. Местом проведения станет Центр олимпийской подготовки по дзюдо.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.