Войти в почту

У мэра пермской Лысьвы появились конкуренты в борьбе за власть

На конкурс по отбору главы Лысьвенского городского округа (Пермский край) заявилось три кандидата. Как сообщает источник URA.RU в мэрии Лысьвы, конкурнецию и. о. главы территории Никите Федосееву составят главврач ООО «Медсервис» Илья Арзамасцев и помощник депутата заксобрания края Александр Смирнов.

У мэра пермской Лысьвы появились конкуренты в борьбе за власть
© Ura.Ru

«Закончился срок подачи документов на участие в конкурсе по выбору главы Лысьвы. В нем примут участие главврач ООО „Медсервис“ Илья Арзамасцев, помощник депутата заксобрания Александр Смирнов и исполняющий обязанности главы Лысьвы Никита Федосеев. Конкурсная комиссия выберет двух кандидатов, которые выступят перед депутатами думы», — отметил источник.

Пост главы Лысьвенского округа стал вакантным в феврале после ухода с этой должности Александра Гончарова. В качестве исполняющего обязанности главы был назначен заместитель Гончарова по экономике и развитию территорий Никита Федосеев. Конкурс, где кандидаты должны будут представить комиссии программы развития муниципалитета, состоится 6 апреля. Комиссия выберет двух фаворитов, главу из которых депутаты определят квалифицированным большинством голосов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.