Войти в почту

Украинская прокуратура заочно предъявила обвинения певице Юлии Чичериной

Украинская прокуратура заочно предъявила обвинения российской певице Юлии Чичериной и намеревается объявить ее в международный розыск. Об этом заявила в пятницу генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

"Украинские прокуроры, украинские полицейские департамента киберполиции и следователи Главного следственного управления Службы безопасности Украины совместно приняли решение об изменении вашего процессуального статуса и отныне вы подозреваемое лицо <...>. Украинские прокуроры в самое ближайшее время инициируют процесс объявления вас в международный розыск", - написала Венедиктова в Facebook (запрещена в России; она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). При этом генпрокурор обратилась к Чичериной на русском языке.

Уточняется, что певица обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины и надругательстве над государственными символами.

Украинцы сорвали проведение концерта Кустурицы в Барселоне

Ранее суд на Украине заочно арестовал Николая Баскова, Владимира Соловьева, Никиту Михалкова, Олега Газманова и Тину Канделаки.