Войти в почту

В пензенском драмтеатре готовятся к премьере спектакля «Ба»

В сиреневом молодежном костюме, в ярких мягких сапожках - такой Галина Репная предстанет перед зрителями в новом спектакле. В данном образе народная артистка России репетировала свой бенефис.

В пензенском драмтеатре готовятся к премьере спектакля «Ба»
© penzainform.ru

Постановка называется «Ба» - о том, как бабушка из Сибири заставит свою внучку (жительницу столицы) вспомнить о настоящих человеческих ценностях.

«Весь спектакль она рассказывает о своей жизни, о муже, какой он у нее был, как она его любила, как он ее бил, как он пил, - вообще о жизни женщины такой, как сейчас живут и как раньше жили и терпели все это ради любимого», - отметила народная артистка России Галина Репная.

Спектакль ставится по современной пьесе - она была написана только в 2013 году. Автор называл свое произведение комедией, но в Пензе решили по-другому.

«Придумали такой собственный жанр - встреча прошлого с настоящим, когда ты пытаешься уехать в большой город, забыть родителей, как-то отключиться от всего, а так не работает, пока ты это не проработаешь, пока ты не встретишься лицом к лицу с прошлым и не поймешь, что там было правильно, а что нет», - рассказал режиссер Кирилл Заборихин.

Премьера спектакля «Ба» состоится 26 марта в драматическом театре.

«Посмотрите на сцену: там Галина Евгеньевна Репная, девчонки наши, актрисы стоят. Уже сама энергетика от них - просто супер», - подчеркнул художественный руководитель драматического театра Сергей Казаков.