Войти в почту

Покинувшей Россию Хаматовой нашли работу в Латвии

Актриса, одна из учредительниц благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова, уехавшая в Латвию, уже нашла там работу.

Покинувшая Россию Чулпан Хаматова нашла работу
© РИА Новости

На днях артистка рассказала, что ей пришлось уехать из России. Актриса переехала в Латвию с дочками. Хаматова жаловалась, что не планировала никуда уезжать, поэтому сейчас у нее практически нет средств на жизнь. Однако «Комсомольской правде» стало известно, что звезда нашла-таки себе новую работу.

Чулпан Хаматова стала актрисой рижского театра. На работу ее пригласил главный режиссер Нового Рижского театра Алвис Херманис. Артисты хорошо знакомы по работе над спектаклем «Горбачев».

«Совсем скоро она будет участвовать в наших шоу. На начальном этапе - на родном языке», - рассказал режиссер.

Кроме того, по словам директора фонда «Подари жизнь» Екатерины Шерговой, актриса может продолжить работу в фонде в качестве волонтера на дистанционной основе.

Тем временем, уже стало известно, кто заменит Хаматову в российских театрах, где она служила. В Театре Наций Чулпан Хаматову заменят две актрисы. В «Мастере и Маргарите» сыграет Наталья Ноздрина, а в «Рассказах Шукшина» - Юлия Пересильд.

В театре «Современник» у актрисы два спектакля: «Враги. История любви» на Большой сцене и «УтроВечер» на Новой. За три дня во «Враги» ввели актрису Светлану Иванову. В спектакль «УтроВечер» актрису еще не нашли.

Рамблер: главные новости