Войти в почту

На Кубани смягчили антиковидные ограничения

На Кубани отменили ряд антиковидных ограничений, касающихся работы библиотек, боулинга, предприятий розничной торговли, проведения школьных и студенческих мероприятий. Изменения в постановление о режиме повышенной готовности подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

С сегодняшнего дня разрешили допускать посетителей в читальные залы библиотек, возобновили работу боулинги, сняли запрет на проведение детских мероприятий и между образовательными организациями с участием студентов и курсантов. Кроме того, для организаций розничной торговли отменили ограничение по числу посетителей в торговом зале, а также средства размещения могут снова принимать организованные группы детей из других регионов страны.

При этом на время действия режима повышенной готовности - до 30 мая - жители и гости региона должны соблюдать масочный режим в местах массового пребывания и социальную дистанцию.

В последние недели заболеваемость коронавирусом и количество госпитализаций на Кубани снижается. 10 из 28 ковидных госпиталей вернули к обычному режиму работы.

Напомним, ранее в регионе отменили QR-коды, возобновили профилактические медосмотры и диспансеризацию, работу фуд-кортов и детских игровых комнат.