Войти в почту

Соцсети: больше десяти человек задержаны на антивоенной акции в Нижнем Новгороде

Больше десяти человек задержаны на несогласованной антивоенной акции в Нижнем Новгороде 13 марта. Об этом очевидцы сообщают в соцсетях.

Соцсети: больше десяти человек задержаны на антивоенной акции в Нижнем Новгороде
© В городе N

Антивоенные митинги прошли в нескольких городах России. В Нижнем Новгороде граждане собрались на Театральной площади. Активист Илья Мясковский пишет о 16 задержанных. По его словам, он фотографировал на Театральной площади, и его остановили для проверки документов. В автобусе, куда ему велели пройти, находилось еще 15 человек. Всех доставили в Приокский отдел полиции. Через несколько часов Мясковского отпустили.

Градозащитник Станислав Дмитриевский сообщил еще о нескольких задержанных, которые находятся в Московском отделе. По предварительным данным, туда доставили не менее четырех человек.

ИА «В городе N» направило запрос в полицию с просьбой уточнить количество задержанных.

Редакция напоминает, что за участие в несанкционированных митингах и призывы к нему предусмотрена административная ответственность. МВД России призвало граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, заявив, что провокационные действия, агрессия в отношении сотрудников полиции и невыполнение их законных требований будут пресечены, а правонарушители будут задержаны и привлечены к ответственности.

Напомним, нижегородку будут судить за участие в антивоенном митинге.