Войти в почту

Жители ДНР и ЛНР смогут посетить пензенский драмтеатр

К жителям Донецкой и Луганской народной республик приехали представители драматического театра имени А. В. Луначарского - без грима и сценических костюмов. Сергей Казаков и Павел Тачков провели творческую встречу с людьми, которые бежали от войны.

Жители ДНР и ЛНР смогут посетить пензенский драмтеатр
© penzainform.ru

«Есть о чем поговорить, есть общие темы. Хочется рассказать о нашем театре, пригласить их. Тут разные возрасты - и молодежь, и пожилые, у нас в репертуаре есть все и для тех, и для других. Хотелось бы, чтобы они забыли, по крайней мере, на время обо всей этой трагедии, хотя бы немножко порадовались», - пояснил художественный руководитель Пензенского театра драмы им. А. В. Луначарского Сергей Казаков.

Театр в республиках любят, но когда последний раз посещали это культурное учреждение, беженцы уже не помнят. Когда на дома постоянно падают снаряды, не до спектаклей.

«У нас в Горловке театр не функционирует, а так бы с удовольствием», - отметила жительница ДНР Наталья Веселовская.

«Нет слов - просто замечательно! Тепло!» - добавила жительница ДНР Галина Осипова.

Между театрами Пензенской области и независимых республик уже давно налажены связи. Несколько лет назад сюда на фестиваль дважды приезжали актеры из Луганска, а в скором времени жители ДНР и ЛНР посетят местный драматический.