Пять голов и два пенальти: «Велес» вырвал победу у «Текстильщика»

Московский «Велес» сумел вырвать победу в конце второго тайма у «Текстильщика» в матче 27-го тура ФНЛ.

Пять голов и два пенальти: «Велес» вырвал победу у «Текстильщика»

Хозяева поля первыми открыли счёт уже на второй минуте, когда мяч в сетку отправил Геворк Саркисян, Диего Малания сравнял с пенальти, но через три минуты Мамаду Майга вновь вывел свою команду вперёд.

В середине второго тайма Алексей Рогов вернул «Текстильщик» в борьбу, вновь восстановив паритет, правда, это был последний раз, когда на табло горели одинаковые цифры.

На 83-й минуте Артур Галоян забил решающий мяч, реализовав пенальти.

Протокол игры Велес Москва 3:2 Текстильщик (1:0) Саркисян Геворк 2' 35' Малания Диего (1:1) (2:1) Майга Мамаду 38' 62' Рогов Алексей (2:2) (3:2) Галоян Артур 83' Кузнецов Алексей • Кахидзе Александр • Макеев Евгений • Прищепа Дмитрий • Майга Мамаду 33' • Михайленко Дмитрий • Бацуев Аюб 21' 46' (Логуа Ираклий ( 46') • Галоян Артур • Кертанов Константин 58' (Кабахидзе Владимир ( 58') • Саркисян Геворк 59' (Джикия Темур ( 59') • Kwari Abdullahi 70' (Воробьёв Илья ( 70') Запасные: Косаревский Пётр • Вульфов Александр • Филип Стаменкович • Коротков Александр • Аденийй Самуэль • Мальцев Руслан • Денилханов Мурсалин • Ежков Данила Смирнов Алексей Сергеевич • Хрипков Андрей • Горюшкин Алексей 22' • Малания ДиегоКарпов Вадим • Матвийчук Семён • Рогов Алексей 80' (Машуков Хачим ( 80') • Стеклов Вадим 78' (Сидоров Максим ( 78') • Мосейчук Илья • Сергеев Виктор 17' 69' (Гогричиани Гоча ( 69') • Аванесян Бенович Запасные: Александр Миронов • Макушкин Алексей • Шлёнкин Александр • Косицин Сергей 12 марта.