Войти в почту

В Подмосковье выявили 1 409 новых случаев COVID-19

За минувшие сутки в Московской области выявили 1 409 новых случаев заражения COVID-19. Еще 5 884 пациента успешно выздоровели после прохождения лечения. 191 человек госпитализирован, 15 скончались. Коллективный иммунитет в регионе составляет 53,9%. Об этом рассказал портал стопкоронавирус.рф.

В Подмосковье выявили 1 409 новых случаев COVID-19
© Вести Подмосковья

Telegram-канал «Коронавирус. Мособлштаб» поделился картой заражаемости по округам. Самый большой прирост зафиксирован в Одинцово (+101), Красногорске (+69) и Мытищах (+67). Ни одного случая не выявлено в Звездном городке, Красноармейске, Можайске, Молодежном, Протвино, Пущино, Рошале и Черноголовке. Несмотря на снижение заболеваемости и отмену многих ограничений, COVID-19 все еще может представлять опасность. Масочный режим остается в силе. 

Кстати, в Подмосковье закрылся временный медцентр для борьбы с коронавирусом. Он располагался в Кубинке. Госпиталь несколько раз запускал свою деятельность во время пандемии, за это время врачам удалось спасти жизни более 13 тысяч пациентов. Туда на подмогу приезжали медики из Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.