Войти в почту

Сотрудничество Новосибирской области с Белоруссией будет укрепляться

Делегация Новосибирской области под руководством первого заместителя губернатора Юрия Петухова вернулась из Белоруссии, где находилась с рабочим визитом со 2 по 4 марта.

Сотрудничество Новосибирской области с Белоруссией будет укрепляться
© Bfm.ru Новосибирск

Одной из целей визита в союзное государство была подготовка к проведению 9-го Форума регионов России и Белоруссии и 6-го заседания Совета делового сотрудничества между Новосибирской областью и Правительством Республики Беларусь.

Второй важной задачей визита стало рассмотрение аспектов усиления в кооперационных связей между предприятиями Новосибирска и Белоруссии, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

С этой целью делегация нашего региона посетила предприятие по производству холодильников, морозильников и стиральных машин «Атлант» в Минске и завод по производству лифтового оборудования «Могилевлифтмаш» в Могилеве.

«Одним из приоритетов для Новосибирской области является дальнейшее усиление кооперации с предприятиями Белоруссии, что особенно важно в сегодняшних внешнеполитических условиях», – отметил замгубернатора Юрий Петухов.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Новосибирск и Белоруссия реализуют 11 новых проектов в образовании